观察者网

范照兵任河北省人大常委会党组书记 接替杨崇勇

2017-04-17 15:17:17

【观察者网 综合报道】河北省人大常委会官方网站“人大概览”栏目近日进行更新,据最新名单显示,范照兵已任河北省人大常委会党组书记。

范照兵简历

范照兵,男,汉族,1958年4月生,湖北天门人,1981年4月入党,1982年1月参加工作,华中农学院农学系农学专业毕业,大学学历。

1978.02-1982.01 华中农学院农学系农学专业学习;

1982.01-1987.07 农业部办公厅秘书处秘书

(其间:1986.04-1987.06挂任江苏省吴县县委农村工作部副部长);

1987.07-1989.03 农业部办公厅部长办公室副主任;

1989.03-1993.03 农业部办公厅部长办公室主任;

1993.03-1993.08 农民日报社副社长、副总编辑;

1993.08-1997.12 中央财经领导小组办公室农村组副局级干部;

1997.12-2000.05 重庆市委研究室副主任(正局级);

2000.05-2004.06 重庆市委副秘书长、市委研究室主任;

2004.06-2009.01 重庆市委常委、秘书长、办公厅主任、市直机关工作委员会书记;

2009.01-2010.06 重庆市委常委、秘书长;

2010.06-2013.06 重庆市委常委、统战部部长;

2013.06-2013.07 河北省委常委;

2013.07-2015.08 河北省委常委、统战部部长;

2015.08-2016.03 河北省委常委、秘书长、统战部部长;

2016.03-2016.11 河北省委常委、秘书长、统战部部长、省直机关工作委员会书记;

2016.11-2017.01 河北省人大常委会党组副书记;

2017.01-2017.04 河北省人大常委会党组副书记、副主任;

2017.04- 河北省人大常委会党组书记、副主任。

十二届全国政协委员。

分享到
来源:观察者网综合 | 责任编辑:于文凯
专题 > 高层人事
高层人事
风闻·24小时最热
网友推荐最新闻
切换网页版
下载观察者App
tocomment gotop